Алдан - Вид из космоса

 

 

Смотреть карты из космоса

 

Алдан - Карты города

 

 

Смотреть карты Алдана


Реклама на сайте:

Новости | Молодежь

 

В последние годы все чаще можно слышать от представителей старшего поколения фразы, критикующие современную молодежь. Мол, не такие они, какими были люди 40 лет назад, меньше душевности в их отношениях, неспособны они сопереживать.


Словом, чем дальше, тем хуже становятся люди. Такого мнения придерживается большинство пожилых людей. И ведь их практически невозможно разубедить. Они не верят, ни в светлое будущее молодежи, ни в радужные перспективы, которые откроются перед страной с таким вот «низкосортным» населением.

Такие тенденции, разумеется, не радуют ни подростков, ни людей на более высоких ступенях общественной лестницы. Так, к примеру, власти города Алдана решили на примере своей молодежи, то есть городской, доказать, что современные молодые люди отнюдь не потерянное поколение. Они такие же, как и юноши и девушки 40-х и 60-х годов, может только чуть более «продвинутые» в жизненных вопросах. Чтобы продемонстрировать это администрация Алдана с 2007 года начала выступать организатором фестиваля патриотической песни «Берег дружбы». Организация данного мероприятия преследует сразу несколько целей. Во-первых, развитие творческой молодежи. А во-вторых, что также немаловажно, патриотическое воспитание молодежи.

В целом условия конкурса достаточно мягкие и лояльные. Единственным же регламентируемым фактором является обязательное выступление конкурсантов под сопровождение живой музыки: будь то баян или акустическая гитара.

Уже второй год в фестивале принимают участие коллективы как из городов Якутии, так и из других регионов страны. Исполнители не находят препятствий перед тем, чтобы приехать из Москвы или Омска. Причем сами участники также абсолютно разные: здесь есть строители, рабочие, бойцы студенческих отрядов и просто нежные девушки, которые положили свои патриотические стихи на музыку и захотели поделиться этим с остальными людьми.

На первом этапе все желающие могут выступить со своей композицией, но только лучшие из лучших смогут проявить свой талант во втором туре. Об этом позаботится компетентное жюри. Победителей же выявят в нескольких номинациях, и никто не уедет с фестиваля с пустыми руками: организаторы позаботятся о том, чтобы каждый участник получил памятный подарок или благодарственное письмо. Всех участников ждут в следующем году.





Реклама на сайте


 

Страна Россия
Субъект федерации Якутия
Город Алдан
Координаты
58°36′00″ с. ш. 125°23′00″ в. д./
Глава Александр Бугай
Город с 1923
Население 23 776 человек (2008)
Часовой пояс UTC+9, летом UTC+10
Телефонный код +7 41145
Автомобильный код 14
Код ОКАТО 98 203 501

 

Погода в городе Алдан

 

Российские новости

 

Новости Алдана

 

Последние сообщения с форума

Счетчики
© 2010 Официальный сайт г. Алдан, погода, карты города, расписания