Алдан - Вид из космоса

 

 

Смотреть карты из космоса

 

Алдан - Карты города

 

 

Смотреть карты Алдана


Реклама на сайте:

Статьи | Пять лет с начала открытия сообщения

 

В этом году 1 сентября исполнится пять лет с начала открытия регулярного пассажирского сообщения со станции Томмот. Ежедневно отправляется поезд до станции Нерюнгри-пассажирская.


До Тынды, Благовещенска, Хабаровска и Москвы курсируют беспересадочные вагоны. Сегодня из Алдана и Томмота можно добраться практически в любую точку России. Кроме того, примерно один раз в десять дней курсирует почтово-багажный вагон до станции Тында. Это позволяет отправить багаж до любой станции Российских железных дорог. На вокзалах станций Алдан и Томмот можно узнать точную информацию о дате и времени отправления почтово-багажного вагона. О востребованности пассажирских перевозок свидетельствует ежегодный прирост объемов пассажирских перевозок. За 2008 год Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» перевезено 111,9 тыс. пассажиров, что на 14 % больше, чем в 2007 году. Рост пассажирооборота составил 13,4%. Начиная с 2004 года, перевезено уже более 400 тысяч пассажиров. Сегодня в республике никто не сомневается в социальной значимости этих перевозок. Ведь стоимость проезда в несколько раз дешевле, чем воздушным транспортом, и для многих железная дорога становится единственной возможностью съездить в отпуск.

Компания применяет гибкую систему регулирования тарифов на пассажирские перевозки, которая позволяет запланировать поездку по более дешевой стоимости в период снижения цен. Так, в период с 20 февраля по 5 марта стоимость проезда в купейном вагоне до станции Тында будет стоить 1054,6 руб., а с 24 апреля по 1 мая – 1523,4 руб. Якутские железнодорожники постоянно ищут новые пути для повышения доходности и эффективности своей деятельности. Одним из таких примеров может служить организация производства единой технической ревизии пассажирских вагонов приписки ОАО АК ЖДЯ (ТО-3) своими силами на базе вагонного депо ст. Томмот, в строгом соответствии с нормативной документацией по ремонту пассажирских вагонов. Ранее эти вагоны для производства ремонта в объеме ТО-3 отправляли в вагонно-пассажирское депо Тында. По информации заместителя генерального директора по пассажирским перевозкам В.В. Исаева, этому событию предшествовала огромная работа, в результате которой разработана технология ремонта, изготовлены стенды для испытания колесных пар и других узлов пассажирских вагонов, а также другое нестандартное оборудование и приспособление, проведено обучение персонала. Кроме того, решен вопрос по вводу данных о вагонах, отремонтированных в вагонном депо станции Томмот, в АСУ-экспресс. Это позволяет обеспечить курсирование пассажирских вагонов приписки ОАО АК ЖДЯ по всей сети железных дорог. Логическим подтверждением статуса ремонтного предприятия стало присвоение ремонтного кода вагонному депо станции Томмот в ГВЦ ОАО «РЖД». Все необходимые комплектующие ремонтируются на ремонтных предприятиях Дальневосточной и Забайкальской железных дорог. На сегодняшний день по данной технологии отремонтировано уже семь вагонов. Реальная экономия составляет порядка 100-120 тысяч на один вагон. В планах якутских железнодорожников ремонтировать по договору вагоны других собственников пассажирских вагонов, говорится в сообщении пресс- службы ОАО АК «Железные дороги Якутии».





Реклама на сайте


 

Страна Россия
Субъект федерации Якутия
Город Алдан
Координаты
58°36′00″ с. ш. 125°23′00″ в. д./
Глава Александр Бугай
Город с 1923
Население 23 776 человек (2008)
Часовой пояс UTC+9, летом UTC+10
Телефонный код +7 41145
Автомобильный код 14
Код ОКАТО 98 203 501

 

Погода в городе Алдан

 

Российские новости

 

Новости Алдана

 

Последние сообщения с форума

Счетчики
© 2010 Официальный сайт г. Алдан, погода, карты города, расписания